В храмах благочиния прошли молебны перед сдачей ЕГЭ

23 мая в храмах Богучарского благочиния прошли молебны перед сдачей единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ девятых и одиннадцатых классов Богучарского и Кантемировского районов.
В Свято - Троицком храме р.п. Кантемировка настоятель храма протоиерей Михаил Шушеров совершил молебен для учеников перед началом сдачи ЕГЭ. В напутственном слове батюшка пожелал ученикам Божией помощи на предстоящий труд, а также отметил, что Господь обязательно помогает тем кто сам старается и прилагает усилия.
Зная о том, что перед началом всякого дела православные верующие обращаются с молитвой за помощью к Богу и святым небесным покровителям, выпускники МКОУ «Митрофановская СОШ» Кантемировского района, прежде чем отправиться на экзамен, посетили храм св. Александра Невского с. Митрофановка. Настоятель храма иерей Никита Кравцов отслужил молебен на всякое доброе делание. По завершении богослужения отец Никита благословил учащихся на успешную сдачу ЕГЭ и обратился к ребятам с пастырским словом. Священник пожелал молодым людям помнить о постоянном присутствии и помощи Божией не только перед экзаменами, но и во всех делах, и начинаниях на протяжении всего жизненного пути.
В этот день в храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка собрались выпускники и родители испросить благословения Божия на сдачу экзаменов. Молебен настоятель храма иерей Евгений Чайкин.
В конце непродолжительного молебна отец Евгений обратился к ученикам с напутственным словом, в котором пожелал Божией помощи в сдаче экзаменов и окропил всех присутствующих святой водой.