Благочинный Богучарского церковного округа принял участие в акции «Звезда памяти»

5 мая 2016 года, в 20:00 на площади Малаховского богучарцы зажгли «Звезду памяти» более чем из 1200 свечей в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Цель данной акции — напомнить жителям Богучарщины о великом подвиге, который совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны, защищая свою Родину.

В числе официальных лиц, участвовавших в акции, были представители администрации Богучарского района, отдела по образованию, ветераны и благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. Празднование Дня Победы — очень важный для страны день. В данной сфере интересы Церкви и государства совпадают и возможно их взаимодействие, сотрудничество и партнерство.