Архиерейское богослужение в с. Нижний Мамон

21 ноября в храме во имя Архангела Михаила с. Нижний Мамон отпраздновали престольный праздник - Собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. Праздничную литургию совершил епископ Острогжский и Россошанский Дионисий. Владыке сослужили: секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), настоятель храма иерей Виталий Сулик и настоятель Успенского храма с. Верхний Мамон иерей Василий Яковлев.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением матушки Наталии Яковлевой.
За богослужением молились зам главы Верхнемамонского муниципального района Бухтояров Сергей Иванович и глава сельского поселения Жердев Александр Дмитриевич. Проповедь перед причастием спроизнес иерей Василий Яковлев.
По заамвонной молитве духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.
В завершении в честь праздника было совершено славление и величание. Затем настоятель о. Виталий поздравил владыку с праздником и преподнес ему цветы.