Прихожане молитвенно почтили день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Свято-Троицком храме р.п. Кантемировка.

11 сентября в Свято-Троицком храме р.п. Кантемировка, в день памяти усекновения главы величайшего праведника, Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель храма, помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, протоиерей Михаил Шушеров совершил Божественную литургию.
По завершении богослужения в проповеди батюшка разъяснил прихожанам значение земного подвига и мученической кончины Предтечи Господня Иоанна, также отметил, что в этот день в России проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и напомнил о вреде винопития и любых других зависимостей. Затем о. Михаил зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченное к этому дню.
Далее было совершен молебен о страждущих недугом винопития.