Благочинный принял участие в чествовании юбиляров в Богучарском отделе ЗАГС

7 июля, накануне Дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в территориальном отделе ЗАГС г. Богучара прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В этот день торжественно чествовали 16 семейных пар, отмечающих в этом году 60 и 50-летие совместной супружеской жизни, а так же пар представленных к награждению медалью «За любовь и верность».
Поздравить юбиляров пришли: заместитель главы администрации муниципального района Могилин Д.С., заместитель главы администрации города Богучар С.А. Аксенов С. и благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Ведущие праздника познакомили присутствующих с семейными парами, которые смогли приехать из разных сел района.
Представители администрации тепло поздравили юбиляров и вручили им поздравительные адреса от губернатора Воронежской области и медали «За любовь и верность». Благочинный в свою очередь обратился к присутствующим с теплыми словами приветствия и благопожелания, зачитал обращение Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно Управляющего Россошанской епархией в День семьи, любви и верности, вручил им иконы святого благоверного князя Петра и княгини Февронии, цветы, книги о семье и поздравительный адрес от своего имени. Для юбиляров и всех зрителей праздника звучали песни о любви и семье.