Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

6 октября в РДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Международного Дня учителя.
На торжество собрались руководители, педагоги общеобразовательных учреждений, работники дошкольных учреждений и дополнительного образования
В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий, адресованных тем людям, чья профессия – учитель.
С поздравительной речью выступили заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Могилин С. Д. , заместитель главы городского поселения - город Богучар Аксенов С. А., руководитель районного Управления культуры Дорохина Ю.В., благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), директор Управления социальной защиты Лисянская А.В..
В своем слове отец Тихон поздравил учителей с профессиональным праздником: «Ваша работа очень многогранна и широка, вы закладываете людям не только те знания, которые понадобятся им в жизни, чтобы строить, изобретать, получать какие-то материальные блага, но в первую очередь нравственное духовное воспитание. От всей души поздравляю вас, желаю вам доброго здоровья, Божией милости, благословений в вашем важном нелегком служении людям, обществу и стране. С праздником! »
Иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" посетил колледж, чтобы поздравить педагогов и студентов с Днём Учителя, а также с днём профтехобразвания, который был 2 октября. Праздник получился очень добрый и душевный.