Престольный праздник в с. Приречное

31 октября Святая Православная Церковь чтит память апостола и евангелиста Луки, автора одного из Евангелий и книги Деяний. В этот день свой престольный праздник отметил Приход храма святого апостола и евангелиста Луки с. Приречное. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов). Ему сослужили клирики благочиния: настоятель храма ап. и ев. Луки иерей Виталий Сулик, протоиерей Сергий Чибисов, иерей Сергий Кацы и иерей Димитрий Нога.
За богослужением молились глава сельского поселения Татьяна Александровна Шевлякова, жители села и гости из близлежащих сел района.
Перед началом Божественной литургии был совершен праздничный водосвятный молебен. По завершении богослужения благочинный иеромонах Тихон (Жданов) преподал молящимся пастырское наставление, поздравил с престольным праздником и 20-летием возобновления богослужений в храме.
Затем духовенство и миряне прошли Крестным ходом вокруг храма. Священнослужители щедро кропили всех святой водой и поздравляли с престольным праздником. Далее был совершен Чин освящения новосооруженного Креста - Голгофы.