В ДК "Юбилейный" г. Богучар состоялся Рождественский концерт

13 января во дворце культуры «Юбилейный» г. Богучар состоялся Рождественский концерт.
В празднично украшенном холле ДК разместилась выставка работ Богучарских мастеров Дома народного творчества, где были представлены иконы вышитые бисером, поделки и сувениры. Праздничную программу открыл хор храма св. мч. Иоанна Воина, который исполнил Рождественский тропарь и колядки.
К зрителям и участникам концерта со словами приветствия и поздравления обратились Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский и заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич.
На мероприятии присутствовали: благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), заместитель главы Богучарского района Могилин Сергей Дмитриевич, председатель Совета народных депутатов, глава поселения г. Богучар Нежельский Иван Михайлович, руководитель Управления культуры Богучарского муниципального района Дорохина Юлия Владимировна и духовенство благочиния .
На концерте выступили лауреаты и номинанты епархиального конкурса вокального искусства из Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского и Подгоренского районов, а также воспитанники детской школы искусств им. А.М. Кищенко г. Богучар.