В Богучарском благочинии прозвенел последний звонок

24 мая духовенство Богучарского благочиния приняло участие в торжественных линейках в образовательных учреждениях, посвященных последнему звонку и совершило благодарственные молебны об окончании учебы.
Традиционный праздник для выпускников - всегда радостный, волнующий и немного грустный.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) посетил Верхнемамонский казачий кадетский корпус с Гороховка. На торжественной линейке присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов, настоятель храма ап. Иоанна Богослова иерей Константин Деркачев и приглашенные гости. О. Тихон сказал кадетам напутственные слова и вручил сертификаты участникам епархиального онлайн Фотоконкурса «Этот день Победы». Выступая с добрыми словами в адрес воспитанников корпуса, гости желали им успехов в сдаче экзаменов, в дальнейшей взрослой жизни и вручали кадетам и всем активно участвующим в жизни и развитии кадетского корпуса благодарственные письма и грамоты.
В Свято-Митрофановском храме села Верхний Мамон настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов поздравил выпускников с завершением учёбы и совершил благодарственный молебен об окончании учебы, а также произнёс молитвы перед сдачей экзаменов для выпускников. Батюшка преподал каждому выпускнику благословенное напутствие и окропил всех присутствующих святой водой .
В Верхнемамонскую ООШ на последний звонок был приглашен настоятель Успенского храма иерей Василий Яковлев. Батюшка поздравил выпускников с завершением учёбы. И вручил коллективу школы благодарственное письмо за участие в благотворительной акции «Пасхальная радость – детям»
В Богучарской СОШ№ 1 в торжественной линейке принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин. О. Евгений поздравил учащихся с окончанием учебного года и сказал им напутственное слово. Поздравили обучающихся и почетные гости: руководитель МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Воронежской области Ю. В. Дорохина; глава администрации городского поселения города Богучар Аксёнов С.А.; председатель совета народных депутатов городского поселения города Богучар Нежельский И.М.