В Богучарском благочинии состоялось Таинство исповеди духовенства

8 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией в храме св. мч. Иоанна Воина г.Богучар прошло Таинство Исповеди духовенства Богучарского, Петропавловского и Кантемировского благочиний.
Таинство Исповеди дает священникам приходов возможность очистить свою душу, а также поделиться своими проблемами и переживаниями с духовным наставником, чтобы получить от него мудрый совет.
Исповедь принимал духовник Россошанской епархии, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
По окончании богослужения было провозглашено многолетие почетному настоятелю храма протоиерею Феодору Цокало. Для всех было радостно видеть отца Федора выздоровевшим, которому 19 марта исполнилось 90 лет. Уже 46 лет он несет свое служение в Богучарском благочинии. На глазах прихожан наворачивались слезы, они поздравляли отца Федора, желали ему многая и благая лета. После поздравлений отец благочинный вручил ему цветы, а духовенство благочиния преподнесли ему красивое священническое облачение