В храме мч. Иоанна Воина отслужен молебен на начало учебного года и подведен итог акции «Собери ребенка в школу»

31 августа в храме св. мч. Иоанна Воина и в Вознесенском храме с. Терешково благочинным Богучарского церковного округа иеромонахом Тихоном (Ждановым) был совершены молебны на начало учебного года.
В этот день школьники и воспитанники воскресной школы, родители и преподаватели собрались, чтобы помолиться и укрепить свои духовные силы.
По окончании молебна отец Тихон щедро и с любовью окропил всех присутствующих святой водой, поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал крепкого усердия в трудах и успехов в учебе. Каждый ребенок получил благословение на предстоящий учебный год.
Далее в рамках акции "Собери ребенка в школу" благочинный вручил школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей.
А также школьные наборы для учеников будут переданы в пункты временного размещения беженцев.
Активное участие в акции приняли: ИП Бойко В. И. магазин «Радуга», Таранова Л. Н. и Васильченко И. Н. магазин «Канцтовары», сотрудники магазина «Амиталь», ИП Шарыгина Т.Н.. и просто неравнодушные люди.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) сердечно благодарит всех участников акции за отзывчивость и доброту!