Экскурсия в храм детей из летнего оздоровительного лагеря «Приозёрье»

17 июня ребятам из детского летнего оздоровительного лагеря «Приозёрье» была проведена экскурсия в храме Св. мч. Иоанна Воина. Провели экскурсию благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и его помощник Жигрина Ю.В.

Приехали ребята на 2 автобусах и газеле, так как посетить храм захотели все дети, которые находятся в лагере, а их там сейчас 82 ребенка. Сначала ребятам подарили нательные крестики- тем у кого их не было. Началась экскурсия с объяснений как нужно вести себя в храме, как правильно налагать на себя крестное знамение, затем ребята узнали о храме, в который приехали, в честь какого святого он был построен. Батюшка рассказал о том как правильно молиться, о том как ставить свечи, рассказал об иконах, о святых изображенных на них. Юлия Викторовна рассказала детям об устройстве храма, о том как устроен иконостас. Ребятам было очень интересно, они очень внимательно слушали, с волнением многие из них ставили свои первые свечи, первый раз молились в храме, первый раз писали записочки о здравие своих родных.

Не передать восторга детей после посещения колокольни!

Ребята на перебой спрашивали когда мы снова к ним приедем, просили приезжать к ним в школу в новом учебном году.
2016-06-17 15:53 2016 год