В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница Хлебов» прошло торжественное соборное богослужение

28 октября в храме хутора Галиевка Богучарского района состоялось торжественное соборное богослужение, посвященное престольному празднику храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница Хлебов».
Возглавил служение Божественной литургии благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Благочинному сослужили: почетный настоятель храма во имя св.мч.Иоанна Воина протоиерей Феодор Цокало, настоятель Троицкого храма п.г.т. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров, настоятель Покровского храма с. Осиковка иерей Алексий Жиляев, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Калач иерей Евгений Ельчанинов и настоятель храма иконы Божией матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин.
За богослужением молились начальник Управления сельского хозяйства Чернов В.И. и его сотрудники, казаки во главе с атаманом Воронежского регионального отделения СКВРиЗ Мартынчуком Н.Д. , прихожане и гости, прибывшие на престольный праздник.
Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Алексий Жиляев.
Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.
По случаю престольного праздника отец Тихон вручил грамоты активным участникам, сугубо потрудившимся на благо прихода и Церкви Христовой, поблагодарил настоятеля храма за его усилия по укреплению прихода, за ревностную службу Церкви и поздравил всех присутствующих прихожан с престольным праздником.
Праздничное богослужение по традиции завершилось крестным ходом вокруг храма под колокольный звон. Священники поочередно щедро окропляли всех святой водой, а при входе в храм каждый прошел под иконой Божией Матери «Спорительница хлебов», которую держали о.Алексий и о. Евгений.
Далее было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Сергию, настоятелю храма иерею Евгению Чайкину, священству, властям, воинству, благотворителям и благоукрасителям этого храма и всем православным христианам.
В храме было совершено соборное молебное пение перед иконой Божией Матери «Спорительница хлебов».