Величаем Тя, Живодавче Христе и чтим Всесвятаго Духа Твоего, Егоже от Отца послал еси Божественным учеником Твоим.

Трогательно и красиво прошло праздничное Богослужение в праздник Святой Пятидесятницы в Богучарском храме во имя св. мч. Иоанна Воина.

Утром все спешат в храм на праздничную службу. Троица — очень красивый праздник. Цвет праздника Троицы – изумрудно-зеленый.

Украшен храм ветками, травой, цветами, пол церкви густо засыпан травой. Пахнет свежей, сочной зеленью. Священники облачены в зеленые ризы. Торжественно и светло звучит хор «…обнови в наших сердцах, Вседержитель, истинный, правый Дух». Зелень, цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь.

Праздник христианской Пятидесятницы заключает в себе двойное торжество: и в славу Пресвятой Троицы, и в славу Пресвятого Духа, сошедшего на Апостолов и запечатлевшего новый вечный завет Бога с человеком.

В этот великий день настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев вместе со всеми прихожанами совершил особые коленопреклоненные молитвы святителя Василия Великого- удивительные по своей глубине и красоте.

19 июня-праздник не только Святой Троицы, но и День медицинского работника, и благочинный Иоанн Суздальцев поздравил с Днём медицинского работника семью Пановых Сергея Николаевича и Елену Петровну, Лапшиновых, Погореловых, также мед. работников, которые помогают в храме, это фельдшеры скорой помощи , хирург Веремеев Юрий Иванович, которые в свободное время приходят и помогают в храме.

Хотелось бы сердечно поздравить всех медицинских работников и пожелать им помощи Божьей в их действительно очень трудном деле, так как люди бывают разные- каждый со своим характером, бывают неблагодарные, которые не ценят врачей. Так давайте не забывать в своих молитвах наших врачей и их помощников.

Батюшка рассказал о страшной статистике- сколько сейчас в нашей стране совершается абортов, сколько пьющих людей. Мы уничтожаем сами себя.

Мы должны в своих молитвах, своими добрыми поступками, жизнью по заповедям умилостивить Бога и Пресвятую Богородицу, чтобы гнев Божий сменился на милость.

С праздником Святой Троицы вас, дорогие верующие! В этот день пусть ваши мысли будут чистыми и добрыми, а душа открыта для помощи и сострадания. Желаю вам мира в вашем доме, нежной любви и спокойствия, которое будет украшать вашу повседневную жизнь с её бытовыми делами. Пусть Святая Троица оберегает вас от всех невзгод и делает чистым небо над вашей головой..-пожелал батюшка.
2016-06-19 15:55 2016 год