Празднование Дня Победы в Богучаре

9 мая, в День Великой Победы, в храме во имя св.мч. Иоанна Воина г.Богучара состоялась панихида по погибшим в Великую Отечественную войну и Благодарственный молебен о даровании Победы, которые совершил благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев.
Затем на площади Малаховского, у городского парка состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей на церемонии присутствовал благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев. В праздничном шествии «Бессмертного полка» принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин с супругой.
Затем семья Суздальцевых посетила на дому старейшего долгожителя, почетного гражданина города Богучара Марфу Абрамовну Грошеву, поздравили её со знаменательным днем - Победой в Великой Отечественной войне, вручили цветы и подарочный набор конфет.
Пожилая женщина выразила слова сердечной благодарности за внимание и за доставленные минуты радости в этот день.