9 мая в день Великой Победы, всенародной памяти и скорби, благодарности тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, в храмах возносятся молитвы об упокоении их душ. В селе Медово в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» настоятель иерей Дионисий Киреев совершил панихиду по воинам - защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На богослужении молились прихожане, жители села Каразеева и поселения Южный. О. Дионисий в пастырском слове отметил: «Память о погибших воинах — это не только скорбь, но и источник силы. Их подвиг учит нас мужеству, любви к Отечеству и готовности защищать его. Пусть их жертва не будет забыта, а их души обретут вечный покой».