Пасхальная радость-торжество для всех!

Светлая седмица — так называется неделя, следующая за праздником Пасхи – Светлым Христовым Воскресением. Это дни великой пасхальной радости, когда в храмах проходят торжественные богослужения по пасхальному чину, когда остаются открытыми царские врата в знак того, что в эти дни всем верующим открывается невидимый духовный мир.

На Светлой седмице нет постов, верующие призываются к особому духовному радованию и посещению богослужений, к милосердию и благодеяниям. Всю неделю верующие приветствуют друг друга при встрече словами: «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!».

И как хочется в эти дни поделиться своей радостью со всеми! Вот и в храме св. мч. Ионна Воина г.Богучара 3 мая 2016 г. помощник благочинного по социальной деятельности Писаренко Наталья Николаевна и помощник благочинного по образованию Жигрина Юлия Викторовна пытались поделиться и передать хоть чуточку Пасхальной радости людям, которые так в ней нуждаются. Они посетили отдел Сестринского ухода при Богучарской ЦРБ, где находятся пожилые люди, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и подарили им освященные куличи и яйца, а ещё иконки блаженной Матроны Московской.

Получив подарки, бабушки и дедушки не могли скрыть свою радость и даже плакали от того, что кому-то они ещё нужны! Также помощники благочинного посетили многодетные семьи, передали им продукты, куличи и иконки. Детям очень понравились иконы, и они захотели побольше узнать о блаженной Матронушке Московской.