Престольный праздник встретили в храме Казанской иконы Божией Матери с. Радченское

21 июля Православная Церковь празднует явление Казанской иконы Божией Матери в городе Казани в 1579 г. В престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери с. Радченск благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил праздничную Божественную литургию.
Необычайное волнение и радость наполняли праздничное богослужение, ведь с особым усердием прихожане готовили храм к празднику. Утренняя служба началась с водосвятного молебна и перешла в Божественную литургию.
Несмотря на будний день в храме было много молящихся, многие, из которых причастились Святых Христовых Таин.
Литургия завершилась славлением перед Казанской иконой Божией Матери.
Далее, по традиции, был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих святой водой.
В завершении праздника отец Тихон поздравил жителей села с престольным праздником и пожелал всем доброго здравия, мира, помощи Царицы Небесной во всех делах и начинаниях. Завершилось празднование трапезой приготовленной заботливыми руками сельчан.