Благочинный принял участие в презентации книги Ивана Михайловича Абросимского «Родные тропинки»

30 августа благочинный Богучарского церковного округа, руководитель Отдела культуры Россошанской епархии иеромонах Тихон (Жданов) принял участие в мероприятии, посвященном презентации новой книги Ивана Михайловича Абросимского - члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры РФ, «Родные тропинки». Презентация книги, адресованной детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, состоялась в Доме культуры ветеранов г. Богучар. Рождение новых книг – это всегда событие для автора, литературного клуба и города.
В зале присутствовали постоянные посетители Дома культуры ветеранов – местные поэты, художники, любители литературы и искусства: Черненький Иван Иванович, Солорев Эдуард, Забудько Владимир Михайлович и Романенко Ольга Ивановна. Открыли презентацию директор Дома культуры ветеранов Сахно Алла Максимовна и библиотекарь отдела краеведения Поволоцкая Елена Юрьевна. Они рассказали собравшимся о творчестве и таланте Ивана Михайловича Абросимского, который уже опубликовал 26 книг.
Отец Тихон поблагодарил Ивана Михайловича за творческий труд. Батюшка подчеркнул, что в своих произведениях автор, как художник видит в природе и жизненных событиях скрытый Божественный смысл и доносит его до людей. Пожелал автору творческих успехов и плодотворной работы.
Автор поделился содержанием книги «Родные тропинки», в которой рассказывается о малой родине, о тропинке, ведущей домой, где всё дорого и близко . Где бы человек не был, где бы не жил, он возвращается к родным истокам.
Коллеги по перу с благодарностью отзывались о вышедшей книге.
Любитель поэзии Крайнюченко Иван Сергеевич сказал, что эта книга не только поучительна для детей, но и для взрослых. Рассказы, написанные в этой книге, учат любить и не забывать свою малую Родину. В конце обращения Иван Сергеевич прочитал стих собственного сочинения про Ивана Абросимского.
В завершении встречи в исполнении ансамбля «Родные напевы» на стихи Абросимского И.М. для зрителей прозвучали песни «Праздник для души» и «Богучар».