Рождественский концерт состоялся в общеобразовательной школе с. Новомарковка

14 января в средней общеобразовательной школе с. Новомарковка состоялся Рождественский концерт.

По инициативе администрации учебного заведения на праздничное мероприятие был приглашен настоятель Покровского храма с. Осиковка иерей Алексий Жиляев.

Под руководством преподавателя ОПК Л.А. Скоковой учащиеся старших классов подготовили театрализованное выступление на тему Евангельского повествования о явлении пастухам ангелов, славящих родившегося Богомладенца.

Учащиеся младших классов декламировали стихотворения и исполнили песнопения на тему Рождества Христова.

В завершении праздничного концерта о. Алексий обратился к присутствующим с приветственным словом: «Дорогие друзья, я рад возможности в эти святые дни Рождества Христова вместе с вами разделить радость великого Праздника. Святая Церковь ежегодно торжественно и с благоговением прославляет Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и благовествует «великую тайну благочестия – явление Сына Божия во плоти». От всего сердца поздравляю Вас со светлым и мироспасительным праздником Рождества Христова! Пусть Бог родившийся поселит в ваших сердцах мир и любовь друг к другу, чтобы в них всегда звучала великая ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».