Престольный праздник в храме святителя Митрофана, первого епископа Ворнежского, с. Филоново

6 декабря в с. Филоново в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, в храме во имя этого святого, прошли торжества в честь престольного праздника.
Накануне вечером благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Всенощное бдение в сослужении клирика храма святого мученика Иоанна Воина иерея Димитрия Нога.
В день праздника отец Димитрий отслужил водосвятный молебн.
Затем началось торжественное соборное богослужение с входных молитв.
Благочинному Богучарского церковного округа иеромонаху Тихону (Жданову) сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с. Галиевка иерей Евгений Чайкин, настоятель Богоявленского храма с. Сухой Донец иерей Сергий Кацы и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
Молитвенным пением украшал богослужение хор храма святого мученика Иоанна Воина.
Проповедь на Литургии произнес иерей Сергий Кацы.
В завершение престольного праздника отец Тихон провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, временно управляющему Россошанской епархией, Главе Воронежской митрополии, настоятелю, прихожанам храма и всем православным христианам.