Иерей Димитрий Нога совершил панихиду на могиле протоиерея Александра Бунина

2 мая клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога на могиле протоиерея Александра Ивановича Бунина на старом кладбище, которое расположено рядом с храмом св. мч. Иоанна Воина.
Протоиерей Бунин священствовал в г. Богучаре с 1818 г. по 1871 год, более полустолетия. Первоначально (20 декабря 1818 г.) он был определен священником к соборной Богородице-Рождественской церкви, а в 1830 г. переведен к Троицкой церкви, переименованной в собор. Он горел любовью к благоукрашению храмов и особою ревностью о постройке новых церквей. В деле храмоздания был неусыпным деятелем: он изыскивал средства, побуждал к пожертвованиям и пополнял многие недостатки своими средствами, в известном ему количестве. Попечением о. Александра было построено 12 церквей, в городе - 2. На собственные средства выстроил приют и богадельню. В 1846 году построил церковь св. мч. Иоанна Воина в честь небесного покровителя своего сына Иоанна. Девизом всей его жизни были слова призыва: «Молись и трудись», чему он и следовал до своего последнего дня.
На молитву собралось много верующих, чтобы почтить память этого замечательного пастыря, жизненный подвиг которого отразился в церковном сознании, как подвиг подлинного благочестия, достойный подражания.
По окончании панихиды отец Димитрий обратился к верующим со словом проповеди, отметив труды протоиерея Александра.
2 мая в день памяти блаженной Матроны Московской настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» х. Галиевка иерей Евгений Чайкин отслужил молебен в Покровском храме с. Старотолучеево. Поздравил прихожан и напомнил житие святой старицы Матронушки, пожелал брать с неё пример в доброте, смирении, терпении и молитве.