Престольный праздник в Кринице

14 сентября благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев продолжил раздачу подарочных канцелярских товаров от епархии учащимся 4-х классов, которые начинают знакомство с Основами православной культуры. Наборы получили школьники сёл Радченское, Липчанка, Лебединка и Криница.
Во всех школах отец Иоанн говорил детям, что «ОПК» - это начало приобщения к нравственным и культурным ценностям, хранимым Русской Православной Церковью. «ОПК» открывает мир православия - мир бесконечный, добрый и мудрый. Отец Иоанн пожелал успехов и помощи Божией на этом пути.
Также сегодня совершается память преподобного Симеона Столпника.
Когда-то в селе Криница был храм, освященный в честь преподобного Симеона Столпника, но в годы лихолетий он был разрушен до основания. Криничане по традиции отмечают в этот день престольный праздник. Жители села вместе с благочинным Богучарского церковного округа иереем Иоанном Суздальцевым собрались в молитвенной комнате, чтобы молитвой поблагодарить небесного покровителя села за его молитвы перед Господом.