Субботник по благоустройству будущего храма в Радченском

8 июля прихожане и активные жители села Радченское решили провести уборку территории внутри и около будущего храма во имя иконы Казанской Божией Матери. Благую инициативу с удовольствием поддержал священник Сергий Рязанцев.

Некоторое время назад активные прихожане начали хлопотать о том, чтобы нынешний молельный дом был реконструирован в храм, потому что строительство нового храма без солидных спонсоров сельчанам не осилить.

Конечно, в церковь сегодня ходит только несколько процентов населения, но даже если это только 5 процентов, значит, у нас должен быть свой храм ,ведь есть многодетные семьи, пожилые, больные люди, которым трудно добираться в центр. Храм должен быть недалеко, в пешеходной доступности. Мы стараемся воплотить слова Святейшего Патриарха о том, что нужно строить храмы, чтобы жизнь стала лучше. Мы хотим, чтобы храм приносил пользу людям.

Конечно, самое главное – это богослужение. Люди приходят, молятся, приходят крестить детей, венчаются молодые пары. Храм должен стать центром культурной и религиозной жизни на селе. Так рассуждали радченцы вместе с отцом Сергием во время работ на субботнике.