Поездка паломников в Белогорский Воскресенский мужской монастырь

12 сентября, в день празднования 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского, в Белогорском Воскресенском мужском монастыре прошла праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Белогорской обители игумен Илия (Ждамиров).
На торжественное соборное богослужение были приглашены: благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), а также духовенства епархии.
В этот особенный день, на своих машинах приехали паломники из Богучарского благочиния , чтобы разделить духовную радость и помолиться соборной молитвой на торжественном Богослужении в день престольного праздника. Многие из них исповедовались и причастились.
По окончании Божественной литургии был совершен традиционный крестный ход с чтением Священного Писания из монастыря к святому источнику в честь св. блгв. кн. Александра Невского, который находится рядом с селом Белогорье.
У святого источника был совершен молебен, после которого верующие приложились к мощам святого благоверного князя Александра Невского.
Всех окропили святой водой и пригласили на праздничную трапезу.