Архиерейское богослужение в Успенском храме с. Верхний Мамон

5 сентября в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский, совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Верхний Мамон.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), настоятель Успенского храма с. Верхний Мамон иерей Василий Яковлев, духовенство Верхнемамонского района.
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма под управлением матушки Наталии Яковлевой
У дверей храма владыку встречал глава администрации Верхнемамонского муниципального района Быков Николай Иванович.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «...о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую...». Затем епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.
Проповедь перед причастием произнес настоятель Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон протоиерей Сергий Чибисов.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к духовенству и пастве со словом проповеди.
Затем настоятель храма о. Василий преподнес в дар владыке образ святого его покровителя преподобного Дионисия Радонежского, сделанный руками матушки Наталии в витражной технике.