В детских дошкольных учреждениях прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения.

20 и 21 апреля в детских дошкольных учреждениях г. Богучар и Богучарского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) посетил 5 детских садов: «Родничок», «Улыбка», «Теремок», «Сказка» и «Звездочка».
Клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога побывал в детском саду «Солнышко».
На детских пасхальных утренниках ведущие начинали свой рассказ о Святой Пасхе – празднике победы любви над злом, жизни над смертью. В исполнении воспитанников детских садов прозвучало много тематических песен и стихотворений. В театральной постановке дети с воодушевлением рассказывали присутствующим о празднике Пасхи, о том, как печется и украшается кулич, как красятся яйца и постарались передать радость Пасхальной службы в храме.
Ребята водили хоровод, играли на ложках, проникновенно читали стихотворения и исполняли песни, прославляя Христа.
Открытость и искренность детей, замечательные декорации и красивые костюмы помогли сделать пасхальные утренники действительно ярким и праздничным событием.
Теплые слова благодарности произнес отец Тихон, обращаясь к маленьким артистам и педагогам детских садов: «Я очень рад встрече со всеми вами! Низкий поклон и сердечная благодарность за Ваш труд. Вы поделились теплом и радостью. Пусть ваши маленькие сердечки наполнятся пасхальной радостью, теплом, светом и любовью»
Всем воспитанникам детских садов благочинный вручил сладкие пасхальные подарки и яркие детские православные книги.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) от всего сердца благодарит за добрые сердца всех, кто принял участие в пожертвовании на пасхальные подарки для детей.