На территории храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучар впервые прошла акция «Ангелы Донбасса»

27 июля на территории храма святого мученика Иоанна Воина г. Богучар впервые прошла акция «Ангелы Донбасса»
Организатором акции выступила, заместитель руководителя управления культуры Богучарского района Е. В. Улеватая.
В этот памятный день у храма собрались ученики и педагоги Богучарской школы №1 и образовательных организаций. Почтить память погибших детей и выразить слова скорби и соболезнования пришли: заместитель главы администрации Богучарского муниципального района С. Д. Могилин, глава города Богучара С. А. Аксёнов.
Далее собравшихся познакомили с краткой информацией об истории провозглашения этого дня и под удары колокола, минутой молчания, почтили память погибших детей.
В свою очередь благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в своем слове отметил: «Дети погибшие в ходе войны в Донбассе –это действительно ангелы. Они еще не нагрешили в этой жизни, душа его чиста. И Церковь верит, что души детей, умерших в раннем возрасте, особенно принявших страдания перед смертью, Господь обязательно примет в райские селения, где нет «ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная».
Затем благочинный совершил заупокойную литию поименно помянув невинно убиенных детей.
В завершении участники акции передали принесённые письма, игрушки и книги в память об ангелах Донбасса детям, которые живут на территориях ДНР, а школьники в память о детях Донбасса посадили семь кустов белой гортензии.