Паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь от храма св.муч. Иоанна воина г.Богучара.

3 сентября 2016г. от храма св. муч. Иоанна воина г. Богучара была организована паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь. Группа собралась из 20 человек. Приехали в монастырь к началу службы. Большая часть паломников исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин. Помолились на молебне. Один из братиев обители провел для нас очень интересную экскурсию по монастырю. В пустыньки преподобного приклонились к камню, на котором батюшка Серафим молился 1000 дней и ночей, и к частице из келии, привезенную из Сарова. Была организована для нас трапеза. После посетили святой источник, который имеет целебную силу и освященный в честь преподобного Серафима Саровского, и источник и купель в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», освященных в день памяти убиения Царственных мучеников 17 июля 2005г. Все желающие окунулись в купели.

Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога, мирно и полезно, и приводит человека к самоосуждению и смирению. (духовные наставления отца Серафима). Именно эти слова особенно чувствуются в этом монастыре. Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас грешных!