Протоиерей Артемий Владимиров посетил Россошанскую епархию

По приглашению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, для проведения духовно-просветительских мероприятий в Россошанскую епархию приезжал старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, педагог высшей категории.
29 февраля отец Артемий принимал участие в совершении богослужения в Белогорском Воскресенском мужском монастыре. Вечером сего дня состоялась творческая встреча о. Артемия в ДК «Современник» г. Павловска «Секреты семейного счастья». К участию были приглашены священнослужители храмов Россошанской епархии, преподаватели школ, работники культуры, верующие прихожане епархии.
С самого начала встречи отец Артемий создал в зале атмосферу тепла и взаимного доверия. Почти три часа беседы для слушателей пролетели незаметно. Опытный проповедник, обладающий богатым опытом пастырского служения, о. Артемий, поведал слушателям о том, на что следует в первую очередь обратить внимание супругам во взаимном общении при создании семьи. Как правильно супругам относиться к недостаткам друг друга, как сохранить хрупкое семейное счастье, если оно утрачено и как его воскресить, какова роль молитвы в семейной жизни:
«Счастье внутри нас есть, счастье – это не сумма окружающих нас обстоятельств, но то, как мы воспринимаем мир, через какую призму, линзу мы смотрим на этот мир. И ближе всего понимание счастья к словам: гармония, согласие, мир, внутренняя полнота», единомыслие, единодушие, служение».
Также он представил слушателям свои произведения: «Царственные страстотерпцы и судьбы России», «Литургия после литургии», «Благодать священства», «Пасхальное лето» и другие. В завершение встречи батюшка подписал книги всем желающим.
1 марта протоиерей Артемий Владимиров принял участие в совершении Божественной литургии в Костомаровском Спасском женском монастыре, по завершении которой провел беседу с сестрами обители.