В храме св.мч. Иоанна Воина прошло Пасхальное богослужение

В ночь с 1 на 2 мая, в Светлое Христово Воскресение — Пасху, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Пасхальные богослужения: крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар.
Отцу благочинному сослужили: почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Феодор Цокало и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
Божественная литургия была проникнута радостью Воскресения. Храм во всём сиянии торжества, и цветы благодаря усердию флориста Усенко Елены Ивановны и ее помощниц, в нём уместны во славу Божию, как знак благодати земной, её щедрот неисчетных.
Песнопения, исполняемые хором нашего храма, создавали особую торжественную обстановку переживания Пасхальной радости. Большинство присутствующих прихожан причастились Святых Таин, возможно по-новому осознавая для себя это великое таинство единения со Христом.
На Пасхальном богослужении благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) прочитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание Выскопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией, главы Воронежской митрополии.