праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме с. Старотолучеево

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме с. Старотолучеево иерей Евгений Чайкин совершил в престольный день праздничную Божественную литургию. Несмотря на удалённость, помолиться Богородице пришли и приехали многие прихожане. Верующие района знают и любят этот храм и на Покров стараются обязательно сюда попасть. Красивый, величественный храм с частично сохранившимися фресками высокого художественного уровня поражает, молитва здесь наполняет душу благодатью ,спокойствием и укрепляет веру.
Отец Евгений поздравил всех с престольным днем, напомнил историю праздника, пожелал присутствующим всегда находиться под Покровом Богородицы и Матери Церкви. Затем пропели величание празднику Покрова Пресвятой Богородицы и батюшка окропил всех святой водой. Жителей села угостили пирожками и конфетами.