Настоятель Успенского храма с. Зайцевка провёл беседу со школьниками

Настоятель Успенского храма в селе Зайцевка Кантемировского благочиния иерей Алексий Жиляев провёл беседу со школьниками в преддверии Дня православной молодёжи. Батюшка встретился со школьниками, которые посещают храм, и рассказал им об ответственности каждого человека перед собой и перед Богом. Организовать встречу помогла педагог Зайцевской школы Ольга Слюсарева.
Всемирный день православной молодежи отмечается 15 февраля, в православный праздник Сретения Господня. Официально международный праздник был утвержден в 1992 году на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей. С 2002 года праздник получил распространение и в пределах Русской православной церкви. В этот день проходят различные мероприятия для школьников и студентов.