Божественная литургия в праздник Крещения Господня в храме св. мч. Иоанна Воина

19 января, в праздник Крещения Господня, в центральном храме св. мч. Иоанна Воина Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил праздничную Божественную литургию.
Благочинному сослужил клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Димитрий Нога.
По окончании богослужения священнослужители совершили чин Великого освящения воды.
Затем отец Тихон поздравил прихожан с праздником : «Днесь радостно и торжественно мы отмечаем праздник Богоявления Господня, вспоминая те события, которые были на реке Иордан, когда Господь преклонил главу Свою пред Иоанном Предтечей. Это величайшее событие, которое оказало значимое воздействие на весь окружающий мир, ибо, снисходя в воды иорданские, Господь Иисус Христос благодатью Духа Святаго освящает все водное естество. Эта вода становится источником благодати. И пусть для каждого из нас этот праздник станет днем духовного очищения и обновления, временем преображения нашей души. Желаю всем Вам и Вашим близким, долгоденствия, бодрости духа, семейного счастья и благополучия»