Богослужение в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Осиковке

«Благословен Грядый во Имя Господне, благословихом вы из дому Господня: Бог Господь, и явися нам»

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Покровском храме с. Осиковка настоятель иерей Алексий Жиляев совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. После сугубой ектеньи священник вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» о. Алексий вышел в центральную часть храма к сосуду с водой, где совершил чин Великого освящения воды.

По окончании Богослужения священник окропил Великой Агиасмой храм и присутствующих. Затем отец настоятель обратился к богомольцам со словом проповеди.