Новости

Духовенство и миряне из Богучарского благочиния приняли участие в Епархиальном собрании в г. Россошь

30 декабря духовенство и миряне из Богучарского благочиния приняли участие в ежегодном Епархиальном собрании, которое состоялось в актовом зале Россошанского епархиального управления.
После пения молитвы «Царю Небесный» и благословения Правящего Архиерея благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов зачитал приветствия, поступившие в адрес Преосвященнейшего епископа Дионисия и участников Епархиального собрания от губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева, председателя Воронежской областной Думы Юрия Ивановича Матузова и главы администрации Россошанского муниципального района Романа Николаевича Береснева.
Затем Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с подробным докладом о важнейших событиях церковной жизни епархии. После были заслушаны выступления руководителей Епархиальных отделов о проделанной работе за 2025 год.
В ходе собрания епископ Дионисий представил новых руководителей Епархиальных отделов и ознакомил присутствующих с планом проведения мероприятий в Россошанской епархии на 2026 год.


2025-12-31 01:35 2025 год