Священнослужители в праздник Крещения Господня посетили государственные организации

В Богучарском благочинии стало доброй традицией в день Богоявления посещать городские и сельские администрации, административные учреждения и предприятия, чтобы молитвой отметить праздник и окропить освященной водой помещения и сотрудников.
19 января благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) посетил государственные организации г. Богучара:
администрацию Богучарского муниципального района, Управление сельского хозяйства, Управление социальной защиты, Детскую школу искусств, Управление культуры, Администрацию города, Центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы", Богучарский коммунальный сервис, Спортивный оздоровительный комплекс, Отдел образования, спортивный комплекс в военном городке, Богучарский РОВД и воинскую часть.
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин посетил центральную районную больницу г. Богучар.
В Верхнемамонском районе протоиерей Сергий Чибисов также посетил ЦРБ с. Верхний Мамон. Иерей Василий Яковлев посетил Верхнемамонскую ООШ.
В Кантемировском районе протоиерей Михаил Шушеров посетил администрацию района, иерей Никита Кравцов посетил администрацию Митрофановского сельского поселения, иерей Алексий Жиляев посетил администрацию Осиковского сельского поселения и Осиковскую ООШ.
Под пение тропаря «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…» священники кропили святой крещенской водой служащих, учащихся, кабинеты и помещения зданий. Поздравляли с праздником Крещения Господня, желали Божией помощи в трудах, учебе и благих начинаниях, а также здравия телесного и душевного всем присутствующим.