Воспитатель детского сада «Звездочка» получила награду конкурса «За нравственный подвиг учителя»

2 декабря по окончании пленарного заседания посвященного Митрофановским церковно-историческим чтениям, которые проходят по по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, воспитатель МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» Усачева Ирина Анатольевна получила заслуженную награду. Она стала призером регионального этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (заняла 3-е место) в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».
Темой ее конкурсной работы является: «Проведение православных праздников в ДОУ как одно из направлений духовно – нравственного воспитания детей дошкольного возраста»
В краткой аннотации работы говорится о духовно-нравственном развитии личности ребенка и введении его в православную культурную традицию через воспроизведение годового цикла православных праздников. На занятиях кружка ребята получают сведения о сути праздника, его истории, традициях, музыкальном материале, устном народном творчестве, национальных особенностях празднования, а также о нравственных нормах поведения в духе православия.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) поздравляет Ирину Анатольевну Усачеву с достойной наградой и желает ей добрых плодов на ниве христианского просвещения, успехов и благополучия в жизни!