Встреча протоиерея Николая Давыдова с учащимися СОШ №2 поселка Кантемировка

5 марта, в рамках празднования Дня православной книги, по приглашению протоиерея Николая Давыдова учащиеся 4-5 классов СОШ №2 поселка Кантемировка посетили Троицкий храм. Вниманию ребят была представлена выставка православной литературы. Школьники смогли увидеть современную детскую православную литературу: красочные, иллюстрированные повествования о жизни святых людей, детскую Библию, православные журналы для детей. Особый интерес у присутствующих вызвали старинные Богослужебные книги на церковно-славянском языке. Протоиерей Николай рассказал об использовании этих книг, изданных в дореволюционное время, в настоящей Богослужебной практике. Отвечая на вопросы учащихся школы, батюшка подчеркнул, что очень важно правильно выбрать книгу для чтения и порекомендовал обращаться за советом в выборе литературы к учителям и родителям. В завершении встречи о. Николай выразил признательность молодым людям за возможность общения и надежду, что книга обязательно займет достойное место в их досуге.