Благочинный принял участие в торжественном открытии нового детского сада «Светлячок»

1 июня в с Монастырщина состоялось торжественное открытие нового детского сада «Светлячок». В мероприятии приняли участие глава Богучарского муниципального района Кузнецов В. В., заместитель главы администрации муниципального района Могилин Д.С., благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), руководитель «Управления культуры» Дорохина Ю.В. и глава Монастырщинского сельского поселения Ю.Н. Сывороткин.
Началось праздничное мероприятие с гимна РФ и выступления главы района. Далее с поздравительным словом выступил о. Тихон: «Воспитание является одной из самых важнейших добродетелей. Родить человека это прекрасно, но еще лучше дать ему хорошее воспитание. Обращаясь к прошлому, сравниваешь историю, когда не было условий для образования детей, не было специальных учреждений, в которых родители могли бы оставлять их, пока сами работают.
Пусть в наше время детские сады, школы наполняются детьми – это наше будущее. Вся эта красота и изящество – одно из направлений заботы о порастающем поколении. Хотелось бы пожелать воспитателям любви, терпения, сил приобретения удовлетворения от своей работы. Радости, добра, а деткам прекрасной дружбы. Да будет Божие благословение на Вас. С праздником!»
Затем почетные гости мероприятия разрезали символическую красную ленту.
А завершился праздник обзорной экскурсией по учреждению , которую провела заместитель директора по дошкольному образованию Жукова Ю. Г.