«Рождественское чудо» подарили детям!

16 января благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и матушка Екатерина посетили многодетные семьи Богучарского района в с. Шуриновка Сузевы (3 детей), Краснолуцкие (8 детей); с. Липчанка Абрамовы (4 детей); с. Радченское Мордвинкины (8 детей).
Священник поздравил их с Рождеством Христовым и передал детям рождественские подарки, о которых дети мечтали и в которых так нуждались: теплые куртки, зимние сапоги, одеяла, подушки, альбомы, фломастеры, вещи первой необходимости, предоставленные Россошанской епархией. Подарки были приобретены на средства, собранные в ходе проведения благотворительной акции «Рождественское чудо – детям»
Благотворительная акция «Рождественское чудо – детям» проходила на приходах Воронежской митрополии по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, со 2 по 30 декабря 2019 года.
Целью акции было побудить людей творить добро и оказать помощь ближним, создать возможность реализовать своё благое намерение, сделав подарок ребенку из детского дома или из многодетной семьи.