Благочинный Богучарского церковного округа принял участие в акции «Звезда памяти»

5 мая 2018 года, вечером на площади Малаховского состоялась традиционная акция «Звезда памяти», во время которой богучарцы зажгли из свечей «Звезду памяти» в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Цель данной акции - формировать уважительное отношение к старшему поколению и чувство гордости за свой народ и страну, напомнить жителям Богучарщины о великом подвиге, который совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны, защищая свою Родину.
В акции приняли участие представители администрации Богучарского района и города, ветераны всех войн, молодежь и студенты. Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев тоже принял участие в этой ежегодной акции. Общаясь с молодежью, он сказал:
- Это потрясающая акция. Память победы – это для нас память традиционная. Она у нас в крови. Начиная с Владимира Красного Солнышка до святого Александра Невского. Во время окончания войны в 1945 году - Пасха праздновалась 6 мая. 6 мая, к тому же, в церковном календаре - праздник Георгия Победоносца. Представляете, какой мощный символ? Русские войска, предводимые русским воином Георгием Жуковым, берут Берлин. 6 мая он, фактически, взят, знамя водружено над Рейхстагом. В этот день церковь празднует победу жизни над смертью, Воскресение Христово.Это мощнейший символ, который показывает, что Господь был с ними, с этими солдатами, воинами, которые защищали Россию, воевали против фашизма.