Поздравление участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира»

20 ноября в храме во имя св.мч. Иоанна Воина г.Богучара после Божественной литургии благочинный Богучарского церковного округа о.Иоанн Суздальцев вручил благодарственные письма и грамоты участникам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных её проявлениях, перенесли на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных, дошкольных учреждений и Воскресной школы. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: первая группа – до 8 лет; вторая группа – с 9 до 12 лет; третья группа – с 13 до 17 лет.

И вот, итоги конкурса подведены, и о.Иоанн со своим помощником по образованию Жигриной Ю.В. вручили 14-ти ребятам и 2-м преподавателям, за активное участие и подготовку ребят, благодарственные письма и подарили иконки Николая Чудотворца! Работу одного из участников конкурса — Александра Потапова, воспитанника Богучарского дома-интерната, отправили в Москву в Отдел религиозного образования и катехизации РПЦ, так как он занял 3 место в Епархиальном этапе.

А также вручили грамоты ребятам, которые заняли призовые места в Епархиальном конкурсе, посвященном Дню семьи, любви и верности, который проходил ранее в г. Россошь.

Батюшка поблагодарил ребят за участие в Конкурсе, пожелал им терпения, никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться вперед, к новым знаниям. В завершение своего слова батюшка призвал благословение Божие на всех учащих и учащихся.