В престольный праздника в храме святителя Серафима (Соболева) отслужен молебен

25 февраля в день престольного праздника в храме святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского г. Богучар благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) отслужил водосвятный молебен.
В этот день верующие собрались, чтобы вознести свои молитвы святителю Серафиму и приклонить свои колени перед его образом: «О, чудотворче предивный, святителю отче Серафиме! Ты, еще жив сый, рекл еси верным: яко аще улучу дерзновение у Господа, не оставлю вас сирых»
После завершения молебна о. Тихон рассказал о трудах Архипастыря на Воронежской земле, о его святых молитвах и попечении о родном Богучарском крае.
Затем благочинный поздравил присутствующих с праздником, пожелал Божией помощи по молитвам святителя Серафима и окропил всех святой водой.