Празднование дня города Богучара и Богучарского района

10 сентября состоялось празднование дня города Богучара и Богучарского района. На торжественном открытии праздника присутствовали глава администрации Богучарского муниципального района В.В.Кузнецов, мэр города Богучара И.М. Нежельский, депутат Воронежской областной Думы А.А.Пешиков. Слово для поздравления было предоставлено клирику храма во имя мученика Иоанна Воина иерею Сергию Рязанцеву. Священник поздравил всех горожан и жителей района с праздником и пожелал спасения, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, а также здравия телесного и духовного.

По благословению Владыки Сергия, главы Воронежской митрополии, сейчас проходит благотворительная акция «Белый цветок» ,направленная на сбор средств для лечения онкобольных детей. Отец Сергий Рязанцев рассказал об этой акции и призвал присутствующих не остаться безучастными к благому делу и принять активное участие в акции. Хор храма во имя мученика Иоанна Воина под руководством регента храма Екатерины Суздальцевой исполнил несколько духовных песнопений. Первыми пожертвования положили в акционные коробочки представители администрации города и района, работники отдела по образованию, командующий воинской части, тем самым подав положительный пример всем остальным. Потом волонтеры, в числе которых были ученики из многих школ района, учащиеся Богучарского филиала ВГПГК, разошлись по площади и парку. Волонтеры раздавали горожанам белые цветы, которые в течение нескольких дней дети, родители и преподаватели воскресной школы при храме с большой любовью изготавливали своими руками . Акция получилась не только полезной, но и очень праздничной и красивой. В это время работала благотворительная ярмарка, в которой приняли участие матушки Богучарского благочиния и прихожане храма мученика Иоанна Воина, представившие много оригинальной, вкусной и интересной выпечки: сладкой и несладкой: торты, рулеты, пироги, пирожки, пицца, печенье, кексы, пирожные и кулебяки и разнообразные поделки .