Освящение источника и поклонных крестов в селе Мёдово

13 сентября священник Никита Кравцов снова приехал в с. Мёдово. После вступительных слов и торжественного открытия, состоялось освящение источника, облагородить территорию возле которого сельчанам помогли местные власти. Жители села говорят, что родник с ключевой холодной водой был тут всегда, но теперь здесь расположена прекрасная крытая беседка и небольшой колодец.
Также стараниями фермера В.В. Жуковского и его семьи, недалеко от места, где планируется построить в будущем храм, и на выезде из села, было установлено два поклонных креста, поэтому для их освящения также был совершен специальный чин. Священник поздравил всех жителей села с праздником, напомнив им, что и источники, и храмы, и поклонные кресты призваны напомнить человеку о молитве, возвести его ум к Богу.