Преображение Господне на приходе храма во имя мч.Иоанна Воина

19 августа - Преображение Господне - любимый в народе летний праздник. Сияет жаркое солнце, сияет на солнце белоснежное облачение на аналоях и на священстве. Все сегодня в храмы несут красивые отборные плоды. Люди добродушны и смиренны - так кроткий Спас действует на всех, доброта разлита в воздухе.
На приходе храма во имя св.мч. Иоанна Воина по окончании Божественной литургии, во время которой очень многие прихожане причастились Святых Христовых Таин, прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу» Акция направлена на оказание помощи малообеспеченным, нуждающимся в помощи семьям Богучарского благочиния, благодаря которой, ребята из нуждающихся в помощи семей получат все необходимое, чтобы в полной готовности приступить к новому учебному году: тетради, альбомы, ручки, карандаши, пластилин, и другие канцелярские товары.
Спасибо нашим неравнодушным прихожанам, которые поддержали акцию. Мы не хотим, чтобы ожидание нового учебного года повергало в уныние как учеников, так и их малоимущих родителей, чьи дети 1 сентября пойдут в школу, ведь это серьезная статья семейного бюджета. Многодетные и неполные семьи нередко нуждаются в помощи, чтобы собрать ученика к школе.
Мы так часто рассуждаем о добре, милосердии, благотворительности, говорим о готовности протянуть руку помощи. А делать добро совсем не сложно – нужно всего лишь освободить шкафы от вещей, из которых уже выросли ваши дети, от ставших ненужными канцелярских принадлежностей, книг, игрушек и они обретут новых хозяев, подарят им тепло ваших рук.
Ну и конечно, многие православные верующие пришли в храм, чтобы освятить яблоки и другие плоды и поблагодарить Бога за урожай, отдать дань уважения к природе и ее плодам. Ведь именно благодаря им человек живет и не знает голода и бедности.