В руинированных храмах Богучарского благочиния прошли Пасхальные молебны

28 апреля, в четверг Светлой седмицы в рамках миссионерской акции «Пасха в каждом храме» благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил Пасхальные молебны в храме в честь Вознесения Господня с. Терешково и храме Чуда Михаила Архангела с. Купянка.
В каждый храм помолиться пришло небольшое количество местных жителей, но сказано в Святом Писании: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Важно то, что в запустевших храмах на праздник прозвучала молитва. Вообще храмы строились с молитвой и для молитвы.
В меру своих сил сельские жители заботятся о храмах, окашивают траву вокруг них, поддерживают чистоту и приходят помолиться.
По окончании молебнов отец Тихон с большой любовью окропил всех святой водой, зачитал Пасхальное послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и поздравил всех с праздником Пасхи Христовой.