Рождественский утренник храма святого мученика Иоанна Воина

9 января, в здании воскресной школы на территории храма святого мученика Иоанна Воина прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова.
Участниками праздничного утренника были воспитанники средней и младшей групп воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского. Ребята к нему основательно готовились под чутким руководством преподавателей: Котоминой С.В., Шабаевой А.М., Маленовой Г.В., Пастухановой Л.Г., Чижминой Л.А. Они учили стихи, песню, репетировали сценку «Рождественская сказка» и танец. В зале стояла празднично украшенная елочка, при входе в храм подготовлена выставка творческих работ «С Рождеством Христовым». Ребята трудились на занятиях ИЗО.
Дети с удовольствием показали концерт присутствующим. Лица детей были светлыми и радостными. Да и родители увидели своих детей дружными, спокойными, доброжелательными и заботливыми. Праздник получился теплым, жизнерадостным, на лицах людей были добрые улыбки. Люди благодарили батюшку и детей за прекрасный праздник, за доброту, внимание и отзывчивость.
По завершении выступления благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) произнес слова благодарности всем детям, их родителям и преподавателям, которые потрудились в организации и проведении праздничного представления. Отец Тихон пожелал сохранить благодатную радость Рождественского торжества на весь предстоящий год. Со словами поздравлений и благопожеланий юные воспитанники воскресной школы получили из рук батюшки сладкие Рождественские подарки.