Паломническая поездка в Задонск

От храма св. муч. Иоанна воина 3 декабря состоялась паломническая поездка в мужской Рождества-Богородицкий Задонский монастырь. Это один из семи наиболее почитаемых монастырей в России (именно в нем хранятся мощи Святителя Тихона Задонского). Группа собралась из 20 человек. Приехали в монастырь в 6 часов утра и в соборе Владимирской иконы Божией Матери служился молебен. После молебна получив благословение приклонились к мощам Св. Тихона Задонского. Началась Божественная литургия. Кто готовился исповедовались и причастились. По окончании литургии была панихида. Затем посетили монастырскую трапезную где нас накормили вкусным обедом. В 12 часов начался молебен с чтением акафиста перед ракой с мощами св. Тихона. Хочется отметить, что молитва в монастыре не прекращается ни на минуту. После молебна для нас провели интересную экскурсию о самом монастыре и о жизни Святителя. Паломники посетили храм освященный в честь иконы Пресвятой богородицы «Живоносный источник». Здесь же набрали воды из святого источника. Поблагодарив Св. Тихона за гостеприимство группа паломников направилась еще в два монастыря: женский Богородицкий Свято – Тихоновский(Тюнинский) и женский Свято – Тихоновский Преображенский у святого источника, намоленного самим Святителем Тихоном Задонским. В монастырь к Святителю Тихону едут паломники и день и ночь с надеждой и верою об исцелении души и тела. Святителю отче наш Тихоне моли Бога о нас.